Lernen Sie unser kompetentes erfahrenes Team kennen.

Karl Riethmüller

Karl Riethmüller

Geschäftsführung/ Vertrieb

Tel.: 0361 7429 265
Mobil: 0171 555 0040
E-Mail: karl.riethmueller@bdt-erfurt.de

Christoph Lausch

Christoph Lausch

Projektmanagement

Tel.: 0361 7429 255
Mobil: 0170 636 4804
E-Mail: christoph.lausch@bdt-erfurt.de

Claudia Frohne

Claudia Frohne

Auftragsmanagement/ Vertrieb

Tel.: 0361 7429 264
E-Mail: claudia.frohne@bdt-erfurt.de

Karsten Hochbach

Karsten Hochbach

Logistik

Tel.: 0361 7429 276
E-Mail: logistik@bdt-erfurt.de

Michael Weisheit

Michael Weisheit

Support

Tel.: 0361 7429 250
E-Mail: michael.weisheit@bdt-erfurt.de

Daniel Schnabel

Daniel Schnabel

Servicetechniker

Tel.: 0361 7429 250
E-Mail: daniel.schnabel@bdt-erfurt.de

Lucas Bergmann

Auszubildener Vertrieb

Tel.: 0361 7429 266
E-Mail: lucas.bergmann@bdt-erfurt.de

Das sagen unsere Kunden über uns.

Eine Jahrelange vertrauensvolle Zusammenarbeit, auch über europäische Grenzen hinweg immer für uns da!

Stets ein zuverlässiger Partner, es wird immer nach den Wünschen des Kunden geschaut. Ein Partner der gerne auch mal einen Handschlag mehr macht!

Auch im Großprojekt ein reibungsloser Ablauf, auf Änderungswünsche wurde sehr flexibel und kulant reagiert.

Dank des Digitalpakts haben wir bereits die zweite Komplettausstattung mit B&DT realisiert. Mit kompetenter Beratung konnten wir Bestandskomponenten ressourcenschonend weiterverwenden.

Ein super Komplettpaket: Beratung, Planung, Lieferung, Service und Schulung, alles aus einer Hand an allen Standorten bundesweit!

Kreative und unproblematische Lösung zur Weiterverwendung bestehender Höhenverstellungen mit top modernen Displays, dank kompetenter Beratung!

Unsere Partner